АО «Преображенскнефть» внедрило на предприятии Систему экологического менеджмента
10 лет в стремлении быть первыми

АО «Преображенскнефть» внедрило на предприятии Систему экологического менеджмента

АО «ПРЕОБРАЖЕНСКНЕФТЬ» (дочернее предприятие АО «ФортеИнвест» Саида Гуцериева) провело работу по сертификации Системы экологического менеджмента на соответствие требованиям стандарта ГОСТ Р ИСО 14001-2016. Это одна из важнейших составляющих системы корпоративного управления, которая позволяет постоянно контролировать и минимизировать уровень вредного экологического воздействия хозяйственной деятельности предприятия на окружающую среду.

Это решение продиктовано ужесточением законодательства, растущим воздействием загрязнений, климатическими изменениями экологическими проблемами современности. К тому же жители Оренбуржья ждут от предприятий-природопользователей, работающих на территории региона, экологичности, прозрачности и подотчетности деятельности.  В этих условиях все более очевидной становится необходимость применения экологически ориентированных методов управления природопользованием и охраной окружающей среды.

Для достижения поставленных задач АО «Преображенскнефть» в мае 2021 года распространило на всю свою деятельность Систему экологического менеджмента в соответствии с ГОСТ Р ИСО 14001-2016, что подтверждено государственным сертификатом соответствия. Это означает, что деятельность АО «Преображенскнефть» соответствует самым передовым международным стандартам в области экологии.

В компании уверены, что СЭМ позволит достигнуть необходимого баланса между обществом и экономикой, сохранить богатую природу Оренбуржья и при этом стимулировать устойчивое развитие предприятия.