Сотрудники «Ойлгазтэт» заложили тополиную аллею в поселке Красный Коммунар
10 лет в стремлении быть первыми

Сотрудники «Ойлгазтэт» заложили тополиную аллею в поселке Красный Коммунар

Нефтяники высадили 650 пирамидальных тополей в рамках всероссийской экологической акции «Сохраним лес» в поселке Красный Коммунар Сакмарского района.

Новое экологическое пространство появилось на улице Деповской: сотрудники управления по капитальному строительству компании «Ойлгазтэт» вместе со школьниками высадили саженцы пирамидального тополя, поддержав всероссийскую акцию «Сохраним лес» национального проекта «Экология», которая ежегодно объединяет миллионы неравнодушных к будущему нашей планеты людей.

Вместе с нефтяниками в посадке саженцев принимали активное участие школьники. Ребятам рассказали, как правильно высаживать молодое деревце, чтобы оно прижилось, и какого ухода оно требует, пока его корневая система окрепнет. Пирамидальные тополя довольно неприхотливы и могут расти на любых почвах. При этом пирамидальный тополь - уникальное растение, которое круглыми сутками обогащает воздух кислородом, фотосинтез в его листьях не прекращается даже в ночной темноте! Тополиная аллея длиною более 600 метров будет радовать глаз жителей, защищать населенный пункт от ветра и сделает воздух в поселке значительно чище и здоровей.

С начала работы компании в регионе забота о природе является ключевым принципом: «Ойлгазтэт» выполняет законодательные нормы по охране окружающей среды и придерживается высоких внутренних экологических стандартов. Ежегодно сотрудники организовывают акции по высадке деревьев и зарыблению водоемов, участвуют в субботниках и поддерживают различные региональные и всероссийские экологические акции. Во всех районах, где компания ведет производственную деятельность, нефтяники вносят вклад в улучшение экологии.

Справочно:

В рамках акции «Сохраним лес» жители городов и сел, сотрудники социальных учреждений и предприятий, школьники и студенты высаживают деревья в скверах, парках, на территориях школ и детских садов. В этом году акция проводится уже в пятый раз и, помимо озеленения территорий, включает в себя научные и образовательные проекты и просветительскую работу.