Юрий Дудников принял участие в заседании совета промышленников и предпринимателей области
10 лет в стремлении быть первыми

Юрий Дудников принял участие в заседании совета промышленников и предпринимателей области

Генеральный директор ПАО «Орскнефтеоргсинтез» Юрий Дудников принял участие в расширенном заседании Правления областного совета промышленников и предпринимателей и Правительства Оренбургской области. Собравшиеся обсудили вопросы повышения эффективности использования газомоторного топлива.
Как пишет пресс-служба ОСПП, на Петербургском международном экономическом форуме был представлен проект «Народное топливо». Это комплекс мероприятий, направленных на повышение спроса на природный газ среди населения России. Для Оренбургской области эта тема актуальна поскольку она традиционно входит в число лидеров по количеству транспорта на душу населения. В то же время наш край богат природным газом.
Для стимулирования бизнеса и граждан к использованию газомоторного топлива Правительством РФ принята программа «Развитие рынка газомоторного топлива», которая предусматривает увеличение уже в 2024 г. потребление газа в качестве моторного топлива почти в 2 раза числа газовых заправок – в 1,5 раза.
Выступления руководителей Правительства региона, промышленников были направлены на необходимость принятия в регионе Программы повышения эффективности использования газомоторного топлива в Оренбургской области.