Краснокоммунарский сельский ДК «Импульс» получил подарки от АО «ПРЕОБРАЖЕНСКНЕФТЬ»
10 лет в стремлении быть первыми

Краснокоммунарский сельский ДК «Импульс» получил подарки от АО «ПРЕОБРАЖЕНСКНЕФТЬ»

АО «ПРЕОБРАЖЕНСКНЕФТЬ» (добывающее предприятие АО «ФортеИнвест») продолжает проведение социальных акций в поселке Красный Коммунар Сакмарского района.

 Представители компании побывали в сельском доме Культуры «Импульс». Там дети разных возрастов находят занятия по интересам. Чтобы времяпрепровождение было еще увлекательнее, компания передала в дар оснащение для кружковой деятельности.

Так, юные журналисты получили в подарок видеокамеру, репортерский микрофон, оборудование для фотостудии.

А мастерицы для прикладного творчества могут теперь использовать швейную машинку, оверлок, гравитационный утюг и принадлежности для шитья.

Начнет свою работу и шахматный клуб, который пополнился настенной шахматной демонстративной доской, наборами шахмат и настольными играми.

Ксения Оглоблина, директор СДК «Импульс»: «Качественное оснащение кружковой деятельности позволит организовать полноценный досуг не только для детей, но и для граждан разного возраста. Ведь и шахматный клуб, и кружок мастериц открыт и для старшего поколения. А современное оборудование для видеостудии позволит ребятам из небольшого поселка развивать свои навыки на равных с городскими. Приятно, что АО «Преображенскнефть» оказывает помощь клубу, вкладывая средства не просто в учреждение культуры, а в развитие творческого потенциала целого населенного пункта. СДК «Импульс» только начинает свою работу, как учреждение культуры, поэтому мы надеемся и на дальнейшую поддержку, и на сотрудничество с АО «Преображенскнефть».